25 сентября 2023 г.
26 июня 2020 г.
18 ноября 2019 г.
26 марта 2018 г.
15 сентября 2017 г.
Поиск:

Рациональное использование насосов для отопления

13 февраля 2012

  Исследования Дармштадского института в области пассивных систем энергосбережения, устанавливаемых в домах, показывают, что более эффективное использование энергии автономных теплостанций, в состав которых включены новые насосы для отопления, оправдывается при всех климатических условиях – и в «холодных», и в «теплых» городах.

   Исследовалось воздействие изделий из изоляционных материалов ROCKWOOL или марок ISOVER и URSA на энергетический баланс отопительных систем одного и того же типа зданий в разных городах. Результат: при толщине теплоизоляционного слоя всего  в несколько сантиметров потребление энергии, которую требуют насосные станции, снижается примерно на 70% – в Москве так же, как и в Краснодаре, Сочи или Екатеринбурге. При этом расходы, связанные с установкой на дополнительные циркуляционные насосы, оправдываются, по расчетам исследователей, уже через 4/9 лет. При сегодняшних ценах на электроэнергию домовладелец в Москве, Оренбурге или Владикавказе может сэкономить, сделав правильную теплоизоляцию, в течение 30 лет – от 8 тысяч до 10 тысяч евро.

  Изделия из минеральных волокон имеют разные приоритеты применения. Например, гранулят ROCKWOOL из вспенивающего минерала – это усовершенствованная модификация прежних утепляющих композиций для помещений насосных станций. Отчетливо видимое различие: панели и фасонные детали из ROCKWOOL – серебристо-серые. Такой цвет утеплителю придают маленькие частицы графита, которые поглощают тепловое излучение и увеличивают, таким образом, эффективность теплоизоляции.

  Марка ISOVER подходит для решений, где присутствует повышенная сжимающая нагрузка. Благодаря хорошим теплоизоляционным свойствам и высокой прочности на сжатие окрашенные в зеленый цвет панели экструдируемой минеральной смеси ISOVER, либо Технониколь, либо PAROC находят применение в высотном, подземном строительстве и везде, где устанавливаются насосы для отопления.

  Марка KNAUF закрытоячеистого минерала, рекомендуется в качестве изоляционного материала для различных решений тепло- и холодосбережения. Его отличают высокая способность выдерживать температурные нагрузки при длительном сроке службы.

  Установить насосы для отопительных систем с применением изоляции зданий продуктами утепления ROCKWOOL, ISOVER и подобных материалов – значит сэкономить энергию и снять издержки.
_____________________________________________________________________________
Смотрите также:
Насосы КМ для нефтепродуктов
Фильтры ФЖУ
Фильтры,газоотделители

Установки УПН
Счетчики жидкости СЖ-ППО
Счетчики жидкости СЖ-ППВ

ООО «ТД ПРОМГИДРОМАШ»
111675, г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д.3
Тел/факс: (495) 643-53-09
E-mail: info@promgidromash.ru