25 сентября 2023 г.
26 июня 2020 г.
18 ноября 2019 г.
26 марта 2018 г.
15 сентября 2017 г.
Поиск:

Триста десять ведущих российских производителей нефтехимической продукции и ее сырьевых компонентов приняли участие в Московской Научно-практической конференции: «Оборудование для нефтебаз и сырье»

4 июня 2012

Оборудование для нефтебаз – развитие для нефтехимии

Триста десять ведущих российских производителей нефтехимической продукции и ее сырьевых компонентов приняли участие в Московской Научно-практической конференции: «Оборудование для нефтебаз и сырье», состоявшейся в начале мая. Среди них технологи, представители тестирующих лабораторий и специалисты топливоперерабатывающих предприятий.

Этот представительный форум показал, что российская нефтеналивная промышленность не только встала на ноги, но и, несмотря на былой кризис, продолжает свое развитие и сотрудничество с научными учреждениями и ведущими международными компаниями, на базе которого совершенствуется производство и технологии. Рост внимания к продуктам малотоннажной и специальной химии неизменно растет. Без химических реактивов, моторных масел и установки УПН не обходится практически ни одно химическое производство. Несмотря на экономические сложности и несовершенство национального законодательства, компании, их производящие, продолжают не только активно развиваться, но и предлагают потребителям нефтепродукты высокого качества.

Запчасти для нефтебаз – вопрос не количества, а инноваций

На конференции было представлено 35 докладов. Среди них: «Сливо-наливные устройства для горючих жидкостей»; «Оптимальные рецептуры смешения бензинов»; «Фильтры ФЖУ – защищены российскими патентами».

При этом многие из докладов были посвящены различным вопросам наиболее актуальных в настоящее время темам – обеспечению НПЗ запчастями и повышению эффективности нефтепродуктов в условиях технического прогресса. Конференция стала также смотром российских инновационных разработок. Участниками были презентованы практические работы по различным направлениям: начиная от ИК-спектроскопии для идентификации присадок, применяемых в установке компаундирования, и заканчивая приборами определения массы продукта в цистерне.

Симпозиум как технологический прорыв

Здесь же «работала» подготовленная организаторами программа «Инфо-стенд». Благодаря ней все желающие познакомились с последними разработками компаний-производителей оборудования для нефтебаз: насосов, измерительных комплексов, фильтрующих элементов.

По мнению участников, конференция оказалась заметным событием в жизни российских промышленников. Состоявшиеся дискуссии, деловые разговоры, несомненно, послужат совершенствованию ассортимента, качества нефтепродуктов, современной организации дела в нефтеналивной отрасли.



ООО «ТД ПРОМГИДРОМАШ»
111675, г. Москва, ул. Татьяны Макаровой, д.3
Тел/факс: (495) 643-53-09
E-mail: info@promgidromash.ru